Subasta 1045T, Lote # 126
Arellano Fischer, J. 5 Grabados al Aguafuerte y Buril. México: Escuela Nacional de Artes Plásticas - UNAM, 1945. Prólogo de Diego Rivera. Grabados firmados a lápiz. Edición limitada de 120 ejemplares. Con dedicatoria al Dr. Gustavo Baz por el autor, 1945. Carpeta deteriorada. Estimado $2,000-3,000